Superior - Биография

Теги и жанры: progressive metal, progressive metalcore, german, progressive, hardcore, metal

Superior - немецкая группа, исполняющая >progressive metal. Основанная в 1992 году, Superior одна из тех немногих команд старше десяти лет, что до сих пор сохранили первоначальный состав. Спустя всего восемь месяцев после образования, Superior выпускают демо ">Timeshift". Это демо включало раннюю версию песни ">Tomorrow's Eve", которая должна была войти в их первый альбом ">Behind". ">Timeshift" является ключевым относительно тех изменений в музыке, которым к этому дню, открытый для всех музыкальных влияний, подвергся Superior.

До середины 1994 года группа ездила в основном по юго-западной Германии, и чем больше они выступали, тем больше понимали, что это подходящее время для записи первого альбома. Потребовался год для работы над композициями, аранжировками и концепцией самого альбома. В 1995 году они записали ">Behind" в студии Roko Soundstudios, недалеко от Франкфурта-на-Майне. Этот альбом состоял из 10 песен и представлял собой >progressive >heavy rock. Лирика - о фанатизме и нетерпимости общества, СМИ, политике и индивидуальные размышления о личных событиях каждодневной жизни членов Superior. Соответственно темам саунд тяжёл и агрессивен, включая эпические и очень мелодичные пассажи. Самые характерные элементы: тяжёлые, напористые гитары, сложные клавишные и гитарные партии, и мощный вокал Михаэля Тангерманна. Когда альбом был закончен, группа подписала контракт с гамбургским лейблом L.M.P., который входил в контакты с различными звукозаписывающими компаниями. Осенью 1996 года Superior подписал контракт с Modern Music/Noise, который стал обладать правами на издание во всём мире, исключая Францию, где заботу об интересах группы берёт на себя ARCADE/C.N.R. Music. После подписания с Noise Records, Superior отправляется в тур по Германии в поддержку >Virgin Steele и >Angra. К сожалению, после пятого выступления музыкант, играющий на клавишных, Ян-Марко Беккер, сильно повредил руку и должен был оперироваться в течение тура. Фронтмен >Ангры >Андрэ Матос добровольно предложил репетировать некоторые из частей клавишных партий, и Superior, даже через некоторые препятствия, были в состоянии продолжить тур. После тура Superior был вынужден взять продолжительный перерыв, ожидая выздоровления клавишника. Они не смогли присоединиться к нескольким турам, предлагаемых их записывающей компанией, и поэтому не имели шанса продвинуть недавно выпущенный альбом должным образом.

В середине 1997, когда Ян-Марко Беккер вернулся в строй, они снова смогли ездить с концертами. Начинали коротким туром через Францию, где они также представили некоторые невключенные сессии, еще раз показав их музыкальную разносторонность. После этого они выступали в Германии уже работая над материалом для нового альбома. Во время подготовки к записи они отправились в тур по Франции с >Vanden Plas и уже потом завершили подготовительные работы над "Younique". Наконец, с середины марта до середины мая 1998 года они сделали запись, микширование и мастеринг ">Younique" ещё раз в Roko Soundstudios. Новый альбом не повторял ">Behind" и при этом не был полностью от него отличен. Это было дальнейшее развитие их музыкального стиля: тяжелый риффинг, типичный для Superior, многообразие клавишных аранжировок и звуков, очень сложная и индивидуальная инструментовка, акустические гитары, звуки ситары, использование духовых инструментов и соло-саксофона – всё, что делает рок интересным. Очень разнообразные музыкальные влияния, в масштабе от >латино, >фанка и >классической музыки до >джаза, обрабатываемые в экстремально тяжёлом и мощном саунде. Резюмируя это: ">Younique" был альбомом, который продолжался там, где заканчивался ">Behind". Несмотря на то, что самые важные журналы во всем мире прославляли “>Younique” как веху в прогрессивной музыке, альбом разделил фанатов на два лагеря: одни начинали им восхищаться, другие – остались потрясенными. Сразу после выпуска альбома, Superior снова начали выступать. В 1999 году проследовало несколько больших концертов в Германии, Франции, Нидерландах и в Бельгии. Основными моментами был концерт с >Angra и >Stratovarius в Парижском " Zenith", ставший праздником для 5000 фанатов и выступление на фестивале Progpower в Нидерландах. Другим большим событием 99-го года был акустический тур по Франции, где Superior ещё раз показали открытость их музыкального вкуса.

В следующие месяцы Superior и Noise records согласились, что музыка группы не соответствовала политике компании и их строгой приверженности истинному металлическому стилю. В то же самое время, музыканты и их французский лейбл NTS records решили сотрудничать для следующего альбома Superior, который, как оказалось, был концептуальным – о религиозном фанатизме со всеми его последствиями вплоть до терроризма. В то время парни ещё не знали, как они близко будут к правде. С января 2000 до мая 2001 года Superior работали над материалом для ">Ultima Ratio". Запись в Roko Soundstudios заняла следующие шесть месяцев. Они только на короткое время прервали работу для выступлений на фестивалях ProgPower в Нидерландах и США где группа представила некоторые их совершенно новые песни, восторженно принятые аудиторией. ">Ultima Ratio" менее экспериментален, чем “>Younique”. Чистая структура аранжировок и определяющие особенности - чрезвычайно тяжелые гитары, красивая игра клавишных, объединенная с великолепными мелодиями, мощный и эмоциональный вокал Михаэля. Но самое главное – члены группы воплотили мечту, которую они разделяли с тех пор, как Superior был основан: перенести музыку из кинофильма как можно ближе к реальности: создать фильм для ушей содержанием и аранжировками концептуального альбома, способного перенести слушателя в кинематографический триллер. ">Ultima Ratio" - обличение преступлений, множествености образов, волнений и подавления как скрытого в благоденствии и выпасенности.

В 2004 году вышел в свет двойной концертный компакт-диск: ">Ultra Live (disc 1)" ">Ultra Live (disc 2)". Он включает 21 композицию группы, записанные в разных местах, и содержит исполненные только единожды – на концертах – треки.

Есть также британская группа Superior. Их песня >Polaroid Millenium была представлена на саундтреке к фильму The Saint.

Источник:

Просмотров: 60


Топ 10 песен Superior

Дискография Superior

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Superior №1
Фото Superior №2
Фото Superior №3
Фото Superior №4
Фото Superior №5
Фото Superior №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.