Island - Биография

Теги и жанры: progressive rock, progressive metal, progressive death metal, death metal, experimental

Существует несколько групп с таким названием: немецкий коллектив, образованный в 2003 году играющий прогрессивный дэс; швейцарский прогрессивный рок 70-х и киприоты 80-х.

1. Немецкая группа, исполняющая прогрессивный дэс. Первый альбом “Orakel” был записан зимой 2003/2004 с Тимом Стеффенсом из Klabautamann (запись велась на Flammenmeer Studios). Шесть месяцев спустя последовал мини-альбом "Island", записанный на загадочной студии Studio 308 своими силами, микширование производил Армин Рейв на Sound-Sight Studios. После этой записи Патрик Шроидер покинул группу с целью сфокусироваться на Centaurus-A (technical death/thrash). Сейчас в составе группы находятся: Florian Toyka, Christian Kolf, Clemens Toyka и Rafael Calman.
Текущий лейбл: Zeitgeister Music.

2. Уникальная швейцарская группа, исполнявшая прогрессивный рок и успешно обходившаяся не только без гитариста, но даже и без басиста - да-да, из инструментов есть только клавишные, саксофон, флейта, барабаны и куча самой разной перкуссии. Тем не менее, звук группы очень плотный и насыщенный, клавишник Петер Шерер играет, как самый настоящий классический органист. Звук немного напоминает Van der Graaf Generator периода "Still Life", но по сравнению с VdGG группа играет намного более тяжелую и мрачную музыку.

3. Группа, представлявшая Кипр на Евровидении 1981 года.

Источник:

Просмотров: 66


Топ 10 песен Island

Дискография Island

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Island №1
Фото Island №2
Фото Island №3
Фото Island №4
Фото Island №5
Фото Island №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.