Эпидемия - Биография

Теги и жанры: power metal, heavy metal, russian, metal, russian metal

Группа Эпидемия была образована в 1995 году гитаристом Юрием Мелисовым. Первый концерт состоялся 20 декабря 1995 года.
Стиль Эпидемии можно охарактеризовать как Power Metal. Тематика большинства песен связана с fantasy, произведениями Толкиена и других писателей жанра.

В 1995 году было записано демо, первый мини-альбом «>Воля к жизни» вышел в 1998 году.

В 1999 году вышел полнометражный альбом «>На краю времени», содержащий 14 композиций, а в 2001 году вышел альбом «>Загадка Волшебной Страны». На одну из песен был снят клип, с которым группа попала в пятёрку финалистов MTV EMA. Музыканты Эпидемии присутствовали в Барселоне на вручении этой престижной премии. Также в одном из шоу на MTV группа выступила совместно с легендарным Элисом Купером (>Alice Cooper).

В 2003 году Эпидемия записала первую российскую метал-оперу «>Эльфийская Рукопись». Роли героев повествования исполнили вокалисты известных российских рок-групп: Артур Беркут (>Ария), Кирилл Немоляев (>Бони Нем), Lexx (>Мастер), Дмитрий Борисенков (>Чёрный Обелиск), и др. Исполнителем партии главного героя является вокалист Эпидемии Максим Самосват. Альбом был записан на студии Мороз Рекордс. Продюсировал «Эльфийскую Рукопись» гитарист группы >Ария Владимир Холстинин, также он исполнил партию мандолины в одной из песен.

13 февраля 2004 года в Лужниках в рамках фестиваля «Пятница, 13-е» состоялась презентация нового альбома группы «Эльфийская Рукопись», представляющего из себя первую в России метал-оперу. 6000 зрителей увидели шоу в исполнении группы Эпидемия - вокалистов, переодетых в соответствии со своими персонажами, и команды рыцарей, сражавшейся на мечах и топорах. Позади сцены на огромном экране сменялись пейзажи из «Эльфийской Рукописи». Песня «Пройди свой путь» месяц лидировала в престижной «Чартовой Дюжине» на Нашем радио. Затем последовало участие в фестивалях «Крылья» и «Нашествие».

В 2005 году, в честь 10-тилетия, Эпидемия записала альбом «>Жизнь в сумерках», состоящий из лучших песен ранних релизов. Эти песни выбрали слушатели голосованием на сайте. Последовал трехчасовой праздничный концерт в ДК Горбунова, где помимо лучших песен была представлена постановочная версия «Эльфийской Рукописи». Летом 2006 года группа вновь выступила на фестивале «Нашествие».

В 2006 году вышли DVD юбилейного концерта, в том числе с постановкой «Эльфийской Рукописи», а в 2007 году Эпидемия записала продолжение метал-оперы, которое получило название «>Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена». В записи продолжения нашумевшего проекта приняли участие Артур Беркут (Ария), Кирилл Немоляев (Бони Нем), Дмитрий Борисенков (Черный Обелиск), Михаил Серышев (экс-Мастер), «Тролль» (Тролль Гнёт Ель), Андрей Лобашёв (Arida Vortex, Ольви), Александра Комарова (Luna Aeterna), Екатерина Белоброва (The Teachers), Евгений Егоров (Колизей). Главную же роль, как и в первой части, мастерски исполнил вокалист Эпидемии >Максим Самосват.

Альбом вышел 12 ноября 2007 года на лейбле CD-Maximum.
Презентация нового альбома прошла в МСА «Лужники» 3 декабря 2007 года при полном аншлаге. Около 5000 зрителей увидели уникальную театрализованную постановку обеих частей знаменитой метал-оперы. Группа работает над DVD, снятом на этом концерте.

Весной 2009 года группа записала интернет-сингл «>Сумеречный Ангел», а также готовит материал для записи нового альбома.
За последние 2 года Эпидемия посетила более 50 городов в России, Украине, Беларуси, Латвии и Армении.

В конце марта 2010 года группа выпускает новый альбом ">Дорога домой".

Осенью 2010 года группу покидает бас-гитарист >Иван Изотов, вследствие чего Илья Мамонтов в рамках группы решает сменить амплуа и становится новым басистом «Эпидемии». Вскоре сообщается об уходе из группы вокалиста Максима Самосвата. Группа отыграла серию юбилейных концертов в старом, «золотом» составе. В конце 2010 года был утвержден новый вокалист - >Евгений Егоров (экс-«Колизей»), известный поклонникам Эпидемии по роли Золотого Дракона Гилтиаса в метал-опере «Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена». А новым гитаристом группы становится >Дмитрий Процко (экс-«Арда»)

• Юрий Мелисов – гитара
• Евгений Егоров– вокал
• Илья Мамонтов – бас
• Дмитрий Иванов - клавишные
• Дмитрий Кривенков – барабаны
• Дмитрий Процко - гитара

Александр Овчинников – директор группы (manager @ epidemia.ru)

Подробная информация находится на сайте >www.epidemia.ru.

Источник:

Просмотров: 935


Дискография Эпидемия

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 48
Просмотров: 51

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Эпидемия №1
Фото Эпидемия №2
Фото Эпидемия №3
Фото Эпидемия №4
Фото Эпидемия №5
Фото Эпидемия №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.