Within Y - Биография

Теги и жанры: melodic death metal, death metal, swedish, metal, swedish death metal

Within Y была сформирована Nikke Almen (гитара), Mikael Nordin (гитара) и Andreas Solvestrm (вокал) примерно в феврале-марте 2002. В конце марта того же года в группу приходит барабанщик Тим Блом. Группа начала репетировать и записала четыре песни в стиле Death Metal, которые вышли и в июле 2002 года как демо "Feeble and Weak". Демо было записано в музыкальном магазине "Musikbrsen" в Гетеборге. Группа записывала его сама при небольшой поддержке Matte Wnerstam, который позже решил присоединиться к группе как басист.

Группа начала распространять демо "Feeble and Weak", которое получило широкий отклик. Самый большой журнал в Швеции Close-up оценил "Feeble and Weak" в 10 из 10. Британская радиостанция "Sex to 9" также признало это демо лучшим в 2002 году, что, несомненно, являлось большим достижением для группы.

Группа также получила хорошие отзывы от лейблов звукозаписи во всем мире. В марте 2003 Within Y подписывает контракт с голландским лейблом звукозаписи Hammerheart Records. 22 марта 2004 года был выпущен дебютный альбом "Extended Mental Dimensions".

В конце 2004 года Nikke объявил о своём уходе от группы. Начался активный поиск нового гитариста, и в начале 2005 года Within Y объявляет о его замене Niknam Moslehi. В это время группа уже начала писать новый материал для своего следующего альбома.

В сентябре 2005 Within Y уходят в студию, чтобы записать их долгожданный второй альбом, названный "Portraying Dead Dreams". Альбом был закончен в конце 2005 года. "Portraying Dead Dreams" был выпущен 10 мая 2006 года.

Во время записи сессионный баист Маттиас Венерштам решает оставить группу из-за личных мотивов. Его заменяет друг группы Джонас Ларсон. В феврале 2007 Thim публикует официальное заявление о том, что он покидает группу из-за физических причин, это приводит к появлению в группе Эрика Хэгстрема.

Источник:

Просмотров: 59


Топ 10 песен Within Y

Дискография Within Y

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Within Y №1
Фото Within Y №2
Фото Within Y №3
Фото Within Y №4
Фото Within Y №5
Фото Within Y №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.