Lianne La Havas - Биография

Теги и жанры: soul, folk, british, female vocalists, fip, indie folk

Лиэн появилась на свет в семье грека и уроженки Ямайки 23 августа 1989 года в Лондоне. С самого детства Ла Хавас была окружена музыкой. Отец девочки частенько играл на гитаре и пианино, в то время как мать прививала дочке хороший музыкальный вкус с помощью пластинок Джил Скотт и Мэри Джей Блайдж. Свою первую песню Лиэн написала в возрасте 11 лет, овладела гитарой еще до совершеннолетия, и как результат, поступила в Кройдонский колледж бизнеса и предпринимательства, где должна была изучать основы искусства. Так и не начав обучение, Ла Хавас оставила колледж, решив вплотную заняться своей карьерой в музыке. В 2009 году давний приятель познакомил Лиэн с бурлеск-дивой и поп исполнительницей Паломой Фэйт. Девушки быстро нашли общий язык, и Палома предложила молодой певице принять участие в своем туре по Великобритании в качестве бэк-вокалистки. Во время тура Ла Хавас завела множество полезных знакомств, что помогло ей подписать контракт с “Wanber Bros Records” годом позже. Девушка не стала торопиться с записью дебютной пластинки, потратив 1,5 года на совершенствование своих музыкальных навыков. Первой песней, представленной широкой публике, стала “Final From”.

Новинка от Лиэн получила множество лестных отзывов от пользователей “YouTube”, “Last.fm” и “MySpace”. Далее последовал мини-альбом под названием “Lost & Found”.
Мини-альбом содержал всего 5 треков, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы о Лиэн узнали по обе стороны океана.Даже триумфаторы прошлого года, фолк-рок группа Bon Iver не смогли устоять перед обаянием юного дарования, пригласив Лиэн в свой тур по Северной Америке.
Весной этого года Ла Хавас отыграла несколько успешных сольных концертов в Нью-Йорке, во время которых сообщила, что ее «дебютник» уже не за горами. Как оказалось, пластинка получившая название “Is Your Love Big Enough” появится в официальной продаже уже 9 июля этого года. Первым синглом будущего альбома стала композиция “Forget”.

Безгранично талантливая и неиспорченная славой Лиэн Ла Хавас, похоже, грозится стать новой любимицей всех музыкальных критиков. Сипловатый голос и неповторимая манера исполнения позволяют назвать Лиэн музыкальным «мастхэвом» 2012 года для любого уважающего себя меломана. Ей не требуются дорогостоящие декорации, обнаженные танцоры и сумасшедшие костюмы для того, чтобы заставить публику затаить дыхание. Поэтому не возникает сомнений по поводу будущего этой восходящей звезды соула. Возможно, это звучит избито, но она слишком талантлива, что бы кануть в лету. Вы все еще не знакомы с ее творчеством? Самое время начать!

Источник:

Просмотров: 264


Дискография Lianne La Havas

Blood Solo (EP)

Обложка альбома Blood Solo (EP)

Год: 2016
Композиций: 7
Просмотров: 25

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 19

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Lianne La Havas №1
Фото Lianne La Havas №2
Фото Lianne La Havas №3
Фото Lianne La Havas №4
Фото Lianne La Havas №5
Фото Lianne La Havas №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.